1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

The Helpful Thread

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by mt, May 6, 2014.

1. mt

mt Pensiun Dulu

Ada pertanyaan, perlu bantuan? Silahkan posting disini.

2. mt

mt Pensiun Dulu

Nanya dong, ada yg pernah traveling bawa bike box naik Garuda Indonesia? Saya baru telpon hotline Garuda, katanya dikasih 23kg free DILUAR bagasi normal saya. Sounds fantastic, tapi kaya too good to be true.

3. dadadidu

dadadidu FBR... Fat Betawi Rider

colek @bleukatana2004 kemarin ke Bali naik garuda

Garuda kan dia emang ngasih 25kg bagasi deh Mike

mt likes this.
  4. yosefhw

yosefhw New Member

nanya dong om, bahasanya hampir sama dengan om mike, saya ada rencana bawa sepeda naek pesawat.
    1. ada yg pernah bawa sepeda pake tas bandit bike, gak ya, kalo pernah gimana kondisi sepedanya om, apa baik baik saja kah?
    2. kalo misalnya naek pesawat maskapainya selain garuda kena charge tambahan gak ya, misalnya lion air, sriwijaya air, dkk?
    tengggkiuuu omss

5. Wilber Purwanto

Wilber Purwanto Active Member

Garuda dan citilink emang kasih baggage allowance untuk sports equipment. Tapi apa ada yang pernah naik bombardier(pesawat lebih kecil)nya dan bawa sepeda/sports equipment lain?

mt likes this.
  6. galihleo

galihleo Well-Known Member

garuda indonesia memang gratis bagasi untuk sepeda (masuk kategori sport equipment).
    Kalo citilink bayar 100.000 (sepeda dan tas golf), tapi selama masih masuk kapasitas bagasi gratis (15kg) ga perlu bayar lagi.

lion air, belum berani (mengingat seorang temen pernah gagal race gara-gara bagasi sepedanya ga nyampe)

mt likes this.
  7. guanyoandaputra

guanyoandaputra New Member

ANDA SAYA mau nanya kalo mau upgrade 9 speed ganti apa aja?

8. dadadidu

1. saya pernah naek Lion Air pake bandit pas ke Bali kemaren, kondisi sepeda sih ga apa-apa, asal pas packing di lapisin kardus lagi atau yang agak tebel buat jaga-jaga.
    cuma yang rusak malah tas nya, kayanya kegesek-gesek di dalem bagasi, tas wheelset saya bolong pas bagian ujung hub, dan bagian luar tas nya sobek kecil.
    2. kalo Lion Air ada kapasitas bagasi 15kg, diatas itu kena charge, saya kena 17kg tapi dapet toleransi hehe

andytio and yosefhw like this.
  9. yosefhw

yosefhw New Member

trimss om @dadadidu jawabanya, kemaren dapet bandit bike berape ya oms? hehe

10. dadadidu

350ribu kalo ga salah ya

11. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Mau upgrade 9sp jadi 10 sp atau mau upgrade 8 speed jadi 9 speed?
    1. shifter
    2. cassette
    3. chain

Biasanya RD/FD nggak jadi masalah kecuali downgrade (maksudnya rantai jadi lebaran, 10 sp FD dgn 9 sp rantai, misalnya).

12. guanyoandaputra

SAYA dari 7 speed ke 9 speed kira" keluar dana berapa?

Sama SAYA kan pake wimcycle rc dx itu rimnya ukuran berapa bisa pake dobelwall ga?

13. sekop

sekop Contributing Member

butuh freehub baru dan sproket, harga bervariasi
    wim cycle rd dx rim 26", bisa pake double wall selama ukurannya masih 26"
    doublewall atau nggak tidak ada pengaruhnya muat atau tidaknya rims tsb di suatu sepeda, selama diameter/sizenya sama

red_cyclist and dasarbule like this.
  14. guanyoandaputra

Kalo dari 7speed ke torpedo lucu ga ya?

15. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

...I think I need a vacation...

andytio, dadadidu and red_cyclist like this.
  16. Ramen Mk-II

Ramen Mk-II Well-Known Member

mumpung ada tret tanya2
    tanya dong, ada yang tau tempat jual wheel cover / dop seperti ini:
    yang ukuran 700c dan untuk rim depth standar
    beberapa yang dijual di toko2 yang saya tau adanya untuk rim yg 4 atau 5cm
    http://www.doppelganger.jp/en/option/dwc062_063_064/

17. mt

mt Pensiun Dulu

Wheelbuilder.com juga jual wheel cover gitu sih. Banyak orang Tri yg pake wheel cover buat Kona. Ngirit, jadi nggak usah beli disc wheel lagi. Aerodynamic datanya juga bagus.

18. mt

mt Pensiun Dulu

Udah ngobrol ama orang2 di Tokyo Cycling Club (google deh), cuman mereka plan to ride hari sabtu dan gw hari sabtu nggak bisa.

Ngeliat ride routenya sih rata2 jauh2. 150 - 300km.. emang di Jepang jalanan enak banget sih, bersih dan halus. Dan yang pasti no ANGKOT

ch_cx and dadadidu like this.
  19. Ramen Mk-II

Ramen Mk-II Well-Known Member

iya, udah liat2 wheelbuilder juga, lebih mahal sih dibanding yg doppleganger ini
    cuma mikir ongkirnya kalau beli dr luar pasti mahal juga, ini yg bikin malas

rencana alternatifnya kalau g nemu sih mungkin bikin ban belakang baru pakai rim fixie yang tinggi trus kasih dop yg dijual disini
    (cuma buat looks, jd g mikirin berat dsb)

20. andytio

andytio Fat Cyclist

DIY aja oom Ramen... ga susah kok... beli akrilik di jl. pinangsia .... hehehe bagus apa kagaknya, ga tau... tapi pada dasar nya lapisan plastik flexible yang bisa di tempel ke hub

Share This Page