1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Suka atau benci tanjakan?

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by densoed, Jan 19, 2014.

1. Bayu Adhiwarsono

Bayu Adhiwarsono Well-Known Member

Weekend ini saya coba ah.....

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

2. cygwin

cygwin New Member

sakit tapi bikin nagih om.. apalagi pake mtb. walaupun serringnya dituntun sih kalo udah ga kuat heheh

3. Shuga

Shuga Active Member

climbing pake mtb di aspal om?

4. Bayu Adhiwarsono

Iya, om. Saya juga gitu. Di bandung sih terpaksa minjem punya nyonya. Di jakarta sama gowes jakarta-bandung juga mtb, tapi udah ganti ban 1,5.

5. cygwin

cygwin New Member

maksutnya di jalan offroad om hehe.. blm pernah cobain nanjak di aspal pake ban pacul, pasti berat banget :oops:

6. Bayu Adhiwarsono

Asli berat banget, om. Itu pas saya ke Dago giri juga pake ban pacul, pengen nangis

7. Shuga

Shuga Active Member

wuih apalagi bawa bawaan sebanyak itu, bikin paha dengkul meringis. :D

sekali-kali coba aja om, ban pacul di aspal gradient 5% . suffer like a pro. :D

saya juga merasakannya om, ban pacul mtb di aspal. saya merasa lemah waktu itu :D

8. Bayu Adhiwarsono

Tapi ya itu dia, dengkul mewek juga kok pada penasaran terus ketagihan ya? Teman gowes pas mudik lalu umurnya dah hampir 60th, eh saya cerita repot gowes arus balik lewat puncak beliau malah penasaran. 1 bulan kemudian sendirian ke Mang Ade. :p

9. Maswito

Maswito Well-Known Member

Tanjakan banyak yg benci, begitu sampai puncak ceritanya akan lain...

hadi PML, Handoyo Pramutadi and Shuga like this.
  10. Shuga

Shuga Active Member

Om yang sebelah mana? yang nyepedah atau yang nuntun atau yang motret. hehehe :D

11. Maswito

Maswito Well-Known Member

Yg motret

12. baldelight

baldelight New Member

SAYA mah paling benci ketemu tanjakan klo lagi commuting dalam atau keluar kota.
    tapi ketagihan bgt nanjak klo emang direncanain , paling tidak sekali 2 minggu Depok - km 0. rasanya perih2 nikmat gitu deh hahah...

bleukatana2004 likes this.
  13. Handoyo Pramutadi

Handoyo Pramutadi New Member

Om, mohon pencerahannya. Karena masih newbie nih, pada waktu tanjakan, gowes dlm posisi duduk, terasa punggung agak tegang ya. Besoknya nyeri punggung 2-3 hari. Pegal2 selama seminggu. Apa posisi saya waktu gowes salah, ato apa hanya kurag latihan saja ya? Terima kasih atas masukannya....

14. Bayu Adhiwarsono

Punggung atau pinggang, om? Saya sih paling pegel2 pinggang, walau jarang banget itu juga. Paling sering udah nanjak mah pegel lutut, itu pun kalau nanjaknya rada maksa di gear tertentu.

15. Handoyo Pramutadi

Punggung, om Bayu Adhiwarsono. Rasanya seperti tertarik n kaku. Ini jg sudah agak mendingan, krn konsumsi B complex plus B 12. Apa kira2 krn jarak handle to seatpost terlalu panjang ya? Waktu nanjak terasa seperti tertarik otot di punggung, om...:confused:kl lutut sudah pasti pegal...tp paling besok sembuh... sementara saya libur tanjakan..

Last edited: Oct 16, 2016
  16. Bayu Adhiwarsono

Kemungkinan memang di bike fitting-nya yang belum pas, om. Bulan lalu saya malah sakit lengan gara-gara gowes pakai sepeda lain, yang geometrinya beda jauh sama sepeda yg biasa saya pakai.

Photo editing_Cloud20161021.jpg

Biasanya pakai si keong, gowes nyaris tanpa keluhan. Maklum karena hasil ngulik berbulan-bulan, nyoba berbagai setting.

Pas pakai neng iteung, seminggu langsung sakit lengan.

Photo editing_Cloud20161021_1.jpg

Sekarang setelah coba ganti handlebar, jauh lebih nyaman. Walau masih butuh penyesuaian pas gowes sambil berdiri.

Handoyo Pramutadi likes this.
  17. bleui

bleui Well-Known Member

atau stem nya bisa diganti yg lebih pendek om yg di neng Iteung

Handoyo Pramutadi likes this.
  18. Bayu Adhiwarsono

Betul, om. Itu terbukti di si keong. Tapi saya emang sengaja pengen tetep pake stem bangaunya. Lagian kalau stemnya pendek, butterfly-bar mentok di perut saya ntar

Handoyo Pramutadi and bleui like this.
  19. Handoyo Pramutadi

Benar om suhu sekalian. Begitu saya ganti stem 70, rasanya lebih nyaman n jdi lebih PD. Tp sya msh agak trauma nanjak nih om. Apalagi kl sendirian.... khawatir.

Share This Page