1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Suka atau benci tanjakan?

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by densoed, Jan 19, 2014.

1. Noor

Noor Well-Known Member

Itu mtban di hambalang cuy -_-

Sent from my GT-I9060 using Tapatalk

2. emefer

emefer Active Member

Maksudnya video yg laen noor.... Yg nanjek tp pake rb trus tempat nya terserah dimana aje...

3. red_cyclist

red_cyclist Rider Sruntulan

Seerrrr seeerrrrr itu bunyi drivetrain om, saya pake single chainring jadi chainline-nya emang agak miring dan bikin noise. Tanjakan ini memang aspal om, tapi aspalnya sebetulnya agak kasar. Pake road bike 34x28 asal main power sih harusnya bisa yah... hohohoho.... Dari tanjakan ini ke atas sisanya jalan off-road, ada tanah ada makadam, sekitar 4 km lebih lah

Gajahnya:

Ada, di Rainbow Hill. Cuma kameranya ngehadep depan, kurang ngegigit videonya...

Hambalang mananyeee, ini Gunung Salak :)):)):)):)):)):))
    Di Hambalang mah tanjakannya ga sesadis ini.... Sadis sih, tapi tetep ga ada apa-apanya dibanding ini lah o_O
    (buktinya di Hambalang begitu nyampe atas, om @nocturn masih pake nanya "Loh, tanjakannya mana?" :confused:)

4. Noor

Noor Well-Known Member

Wkwkwk lupa :v soalnya om leo sering main di sana sih... kabur aja deh lebih baik

Sent from my GT-I9060 using Tapatalk

5. hasan

hasan Well-Known Member

gowes tanpa tanjakan serasa makan tanpa garam :oops:, sayang surabaya jauh dari medan tanjakan hahaha :giggle:

saya ambil positifnya saja, sy perlu latihan tanjakan selain melatih endurance ketika ikut event tour dan juga sisi nikmatnya udara di atas pasti lebih segar :chainsaw::chainsaw:

Last edited: Oct 30, 2014
    desu35 likes this.
  6. mardeinse

mardeinse Penggemar Jeruk Nipis

paling enak kalo ada rollingan, sambil belajar shifting + bike handling:love:

7. hasan

hasan Well-Known Member

kemarin saya nemu jalanan rolling di sekitar Tretes om @mardeinse , luar biasa perasaan campur aduk gembira ketika ada turunan kemudian merintih ada tanjakan lagi,,gembira lagi,,,merintih lagi...kayak disiksa tapi pelan pelan :money:

tato likes this.
  8. mardeinse

mardeinse Penggemar Jeruk Nipis

hahahaha jauh lebih enak ya daripada nanjak terus berkilo2 jauhnya, apalagi sambil meditasi... paging om @tato wkkkk

hasan likes this.
  9. hasan

hasan Well-Known Member

kalau om @tato levelnya sudah tinggi om @mardeinse , nanjak sambil meditasi...luar biasa tanjakan sebagai ajang mencari pencerahan hidup, merenungi nasib, mencari pemecahan masalah sehari hari hihihihihihihi :oops::oops::sorry:

mardeinse likes this.
  10. tato

tato Well-Known Member

Saya pernah merasakan ini waktu Tour de Jogja. Perasaan disiksa lebih menyakitkan karena belum pernah lewat rute itu hehehe... :chainsaw::cry:
    Masing2 ada siksaan dan nikmatnya om Dendy. Kalo nanjak nonstop tapi sudah hapal rute, ya pengalih perhatiannya mikirin hal lain itu :D
    Lhoo... ini salah satu dari sekian banyak manfaat positif bersepeda kan? :cool::oops:

hasan and andytio like this.
  11. panantya

panantya Member

Tanjakan itu bikin uuh… dan aah… tp endingnya puas ga ketulungan

12. topaz

topaz Member

Ini nih tukang tariknya jogja :D

tato likes this.
  13. FunRunner

FunRunner Rider Srampangan

Serem-serem nih di sini tukang nanjak semua :confused:

14. tato

tato Well-Known Member

Lha om FunRunner ini suhu tanjakan di Bogor (yang rute nanjaknya bikin mual hehehe...)
    :chainsaw::confused:

15. hasan

hasan Well-Known Member

kapan ya ada kesempatan gowes menuju Puncak Bogor? ;)

16. Ardi

Ardi Well-Known Member

Menyimak ae wes... Ngeri kalo udah bahas tanjakan...
    asal ndak nuntun aja udah seneng banget kalo saya:sob:

17. hasan

hasan Well-Known Member

paslyuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu ooooooooooooooom....dirimyuuuu palsyuuuuuuuuuuuuuu hahaahha:cry:

tato likes this.
  18. Zyd

Zyd New Member

wah tanjakan ya, atur nafas n asah dengkul biar ga nuntun xixixi

19. anupunya

anupunya New Member

Baru ngerasain sekali minggu kemarin tanjakan 'beneran' Baca: km0. Cuman berdua sama teman nanjak nya, udah siang pula, sprocket paling gede 28t pula, napas abis pula.... akhirnya 3x kaki turun tanah walaupun akhirnya sampai puncak. Rasanya luar biasa. Entah efek pertama kali coba atau emang tempat nya yang bagus, yang pasti dalam pikiran pas udah sampai puncak cuman satu; ini bukan yang terakhir gw kesini

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

locke and bleui like this.
  20. Soekotjock

Soekotjock Active Member

Thx God gw tinggal di semarang,treknya lengkap mau tanjakan mau flat ada semua

Tp gw benernya plg demen tanjakan
    Sensasi mata udh mulai berkunang2,dada udh mulai sakit trus out of saddle sbg last effort (baca : kamikaze) buat ngelewatin tanjakan itu bikin ketagihan
    Tanjakan itu cara untuk mencapai rasa sakit yg maksimal dalam tempo sesingkat singkatnya
    Mungkin gw ada bawaan masochist juga
    Hahahaha...
    Dan grand prize yg kita dapat dari tanjakan itu pas pulangnya
    Downhill!!!YIHAAAA!!!!

saiberian likes this.

Share This Page