1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Spoke patah

Discussion in 'Road, Time Trial, dan Cyclocross' started by lakindy, Oct 5, 2018.

1. lakindy

lakindy New Member

Mohon maaf para suhu2 sy punya kendala spoke patah, wheelset saya DT Axis 1.0 bawaan specialized, mau ganti spoke tp gak tau ukuran spoke apa yang pas, mohon petunjuk hu?

2. J bend spokes, untuk 700c, lebar rims 22mm om. Semoga membantu.

lakindy likes this.
  3. dasarbule

dasarbule Wes Tuek

Kalau tidak tau dimensi2 hub sama dimensi ERD pelknya, paling cepat lepasin satu jeruji dan ngukur aja.

lakindy likes this.
  4. surfnux

surfnux Active Member

DT Axis 1.0 plg sering nih patah spoke. hahaha saya patah berkali2, sepeda di biarin gak pakai jg patah.
    Saya beli spare banyak, katanya harus di potong lagi sedikit, karena lebih panjang.

lakindy likes this.
  5. lakindy

lakindy New Member

sudah di ganti om, pengalaman sy cuma ngukur untuk spoke depan pas ukuran 283mm, setelah di beli, ternyata gak semua ukuran spokenya sama, terpaksa pattern spokenya berubah, yang awalnya gak ada silangan jadi silang 2 lubang, pengalaman baru newbie o_O

apa silangan pattern mempengaruhi jg yah om?

Last edited: Oct 19, 2018
  6. surfnux

surfnux Active Member

Hehheeh yg tepatnya simpan duit, upgrade wheelset.

7. lakindy

lakindy New Member

Iya, sekarang lagi nyari2 untuk ws sekelas fulcrum racing 7, apa RS 501 masih worth yah? Soalnya dari harga lebih murah

Share This Page