1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Hal-hal "nyeleneh" dalam bersepeda

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by galihleo, Dec 4, 2012.

1. dadadidu

dadadidu FBR... Fat Betawi Rider

satu hal paling nyeleneh yang pernah gue liat adalah sepedaan pake celana jeans,
    dan anak gaol BMX pake celana kedodoran:(

2. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

itu mah stylenya mereka om
    apalagi yang bmx street, kalo pake celana lycra langsung baret ga karuan tuh pas jatuh

3. Raysigar

Raysigar Active Member

Setelah keliling2 mbaca2 eh ketemu ni trit, kocak abis bahasannya n jd tringat hal yg saya liat n anggap nyeleneh. Waktu itu sore hari pas pulang dr mall liat cyclist sedang sepedahan, nah yg mbuat mata ni trus merhatiin sepedanya pas mlintas depan mata tu sepeda sepeda MTB pake suspensi double crown pake celana katun kantong samping. Ngelihatnya serasa berantakan.

4. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

Hal2 nyeleneh dalam bersepeda menurut saya itu :

frame track/fixed gear (trackend horizontal) dikonversi jadi roadbike...

:(:headbutt:

stephan utama and andytio like this.
  5. Raysigar

Raysigar Active Member

brarti itu ngebet banget tuk wujudkan mimpi punya RB om

6. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

dan kurang "bermodal" hahaha karena di luar sana ada orang yang cinta mati dengan frameset Kagero (geometri sama persis dengan Mash Histogram di atas).

yg depan itu Kagero, belakangnya Mash Histogram.

Jadi si bule ini terinpirasi untuk custom allu frame dengan geometri Kagero tsb, jadilah seperti ini :

Menurut saya lebih proper, lebih cantik tapi yg jelas lebih merogoh kocek. Tapi hasilnya? Sempurna!

7. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

Klo begini termasuk nyeleneh ga?

8. arbo

arbo Active Member

nyeleh tapi romantic ini mah:p:p

9. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

soo romantic, anti mainstream

10. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

Hari minggu kemarin pas CFD saya ikut launchingnya Levi's 511 Commuter Jeans di Sudirman bareng temen2 Pias Cycle...

berarti saya termasuk satu diantara yg nyeleneh ya om? Hahaha...
    Tapi ya memang celananya di desain untuk commuting, dengan bahan yang "water proof", ada reflector 3M di bagian lipatan dalam celana (2 garis putih saat celana di gulung), di bagian belakangnya ada "kantong" khusus u-lock dan ada jahitan tambahan di bagian selangkangan (jadi ga cepat tergerus saddle).

ch_cx, bleui and tato like this.
  11. yosua

yosua Active Member

hal nyeeneh yang pernah saya lakuin adalah, siang2 panas menyengat pake celana panjang kain (karena pulang kerja) ambil jas hujan, pake sepatu cleat, gowes ke bengkel buat ambil mobil yg selesai di repair. sampe bengkel lepas jas hujan, kulit merah semua. kyk dipanggang. :(:(:( plus keringat..

12. bleui

bleui Well-Known Member

akhirnya launching juga disini, konsep acaranya kmaren kyk gimana bro? kisaran harga brp ya?

13. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

Kemarin sih cuma riding keliling sudirman pake commuter jeans ini om.
    Harganya 799rb om, lumayan turun dari yang diperkirakan dulu2 yg katanya tembus sejutaan.

.::TAPATALK::.

bleui likes this.
  14. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

glekk, baru mau nanya harganya berapa:suicide:
    throw away deh

stay on jogging short aja deh seperti biasa, 799 rb bisa dapet 8 biji :p

kecuali ada yang mau sponsorin, :giggle:, oii, levi's, gw commuting hampir tiap hari nih, jalurnya jalur padet lagi, kirimin 2-4 celana panjang lo, lumayan kan gw jadi papan iklan berjalan buat lo, kwkwkkw

15. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

Minggu depan acaranya ada lagi loh!
    om @dxtr (dan teman2 Cycling-ID lainnya) dateng ke CFD aja, ke Dukuh Atas (dekat patung sudirman). Siapa tau berkesempatan ikut ridingnya, atau sekedar ikutan Twitpic contestnya LevisID. Berhadiah 1 celana Levi's 511 Commuter Jeans, GRATIS !!!

*sedikit foto2 hasil launching Levi's hari minggu kemarin ada disini ~> http://cycling-id.com/index.php?threads/tuuut-tuuut-njes-njes.1212/page-3#post-27413

16. galihleo

galihleo Well-Known Member

pertanyaan tolol: itu kemaren celananya dijual selama cfd atau ada acara bagi bagi celana gratis?
    heheh

17. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

Yg kedua om, ikutan twitpic contestnya doang bisa dapet celananya gratis haha

.::TAPATALK::.

galihleo likes this.
  18. galihleo

galihleo Well-Known Member

wah asik juga.. Cuma twitpic aja ya? Ada pemenang kontesnya atau semua pasti dapet?
    :oops:*sori banyak tanya*

19. hmdns

hmdns #LookProGoSlow

setau saya sih asal twitpicnya bener (follow, mention + hashtag) pasti dapet om, di sesuaikan dengan stok ukuran celana yang mereka bawa saat itu jg...

galihleo likes this.
  20. wsaputra

wsaputra Well-Known Member

:oops: aduh threadnya... ya ngaku aja deh...
    1. Newbie di roadbike, ga punya baju dan celana buat roadbike, ya pake jersey MTB dan celana MTB.
    2. Mau beli cleat roadbike kok takut belajarnya pake acara jatoh jatoh lagi kaya waktu MTB, alhasil, sekarang masih pake cleat MTB dengan sepatu cleat model gunung.
    3. Mau setel setel stem, sudah beli 1 malah salah ukuran, ya udah stem DH dr sepeda satunya dicopot dan saya pasangin ke roadbike

:oops:lg cicil beli atu atu barang roadbikenyah..hehe..

Share This Page