1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Hal-hal "nyeleneh" dalam bersepeda

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by galihleo, Dec 4, 2012.

1. Izzi

Izzi Well-Known Member

Saya juga nih, pake sepeda MTB nekat ikut-ikutan peloton roadbike, alhasil... setengah lap udah putus, hehehe...

Keep gowes dah... Itung-itung upgrade "mesin" dulu...

2. Izzi

Izzi Well-Known Member

Jadi sebenernya pake celana padding tuh gak perlu pake underwear lagi ya, om ?
    Trus, ga perlu pake celana lagi di luar celana padding...?

Yang aneh tuh kalo pake celana padding, trus kaos / jersey-nya dimasukkan dalam celana, biar rapi gitu, hehehe...

3. KevinAK

KevinAK Blogger Cycling Indonesia

Setau saya sih om berdasar pengalaman dari sesama pengguna sepeda, dan juga hasil browsing di banyak web memang pake celana padding itu ga pake underwear.
    Karena pada dasarnya celana berpadding fungsinya menggantikan underwear, malah kalo kita ttp pake underwear itu jahitannya bakal bikin kulit iritasi/luka gitu
    Correct me if I'm wrong ya teman-teman:)

4. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Saya pernah liat di lampung ada yg gowes mtb di jalan raya pake helm motor..
    Sayang ga sempet sy fotoin..

5. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

more safe dan more aerodynamic kali yaa, hahahahah

6. Izzi

Izzi Well-Known Member

Yang pasti gerah tuh, hehehe....

7. roedy metal

roedy metal Active Member

Di tempat saya malah ada yg pake helm bikinan sendiri dari gabus,....bener2 ringan loh Om,...safety nya aja yg gak jelas.

8. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

helm sepeda jaman dulu memang pake gabus aja om roed, tu helm sisa jaman dulu kali

9. roedy metal

Loh ternyata memang ada helm gabus tho om....kirain bikinan sendiri,...sekilas memang gak ngira kalo gabus,..krn di cat dgn rapi.

10. elha

elha Active Member

fenomena yg menurut saya aneh (malah menyedihkan) adalah ber-CFD dg sepeda DH.

sidik99 likes this.
  11. dxtr

dxtr Peternak Sepeda

lagi nyari spot buat fr kali om :)

Ochad95 and elha like this.
  12. rocketsnail

rocketsnail Contributing Member

Lah itu seperti saya dulu, mau gimana lagi kalau punya-nya cuman itu? Hahahaha.. Seperti sekarang, punya-nya cuman tri bike, mau nggak mau kalau butuh sepeda ya dengan sangat terpaksa dinaikin saja (serasa naik lamborghini cuman buat beli Mc D).
    Saat ini saya juga sering diketawain, tiap bersepeda saya selalu bawa ban dalam cadangan, pompa, tools, cemilan, garam, hp (buat kerjaan soalnya), uang, botol minum kadang sampe 3, tapi saya mah cuek aja, toh mereka nggak tahu kalau abis bersepeda saya masih lari :oops:

13. Ernestkus

Ernestkus Well-Known Member

Bawa garam buat apa, om?

14. rocketsnail

Mengganti garam yang keluar lewat keringat.

15. Ardi

Ardi Well-Known Member

Baru aja mikir buat ngusir setan kalo pulang kemalaman

16. roedy metal

kirain buat ngusir ujan om....xixixixi.....

17. rocketsnail

Emang bisa ya? (dengan wajah polos) o_O

18. roedy metal

cobain yuk.....hasilnya di share ya om...kwkwkwk

19. sama
    sama nich om.. saya juga ga pernah pake CD kalo pake celana berpadding yang ketat, sakit soalnya :oops:

20. roedy metal

sebenarnya padding yg bagus itu yg gimana seh om?....

Share This Page