1. Dear Guest, Selamat datang ke forum Cycling-Id.com. Silahkan membaca artikel New Members Guide untuk kenyamanan bersama.

Hal-hal "nyeleneh" dalam bersepeda

Discussion in 'Ngobrol Bebas' started by galihleo, Dec 4, 2012.

1. Benqsiemenz

Benqsiemenz Well-Known Member

Saya sendiri bingung om haha...

2. arkeanu

arkeanu Member

keseringan buat sprint di sadle ya om :eyes: ato jangan-jangan "pusaka" nya dari titanium... :))

3. Benqsiemenz

Benqsiemenz Well-Known Member

Wkwkwkw anjir

4. black beats

black beats New Member

jadi kalo pake roadbike busana mesti sesuai aturan ya om? :oops:
    aturan pakem roadbike kaya gimana om? sorry newbie

Apolonia Kharisma likes this.
  5. locke

locke Cyclist Kebal Racun

http://www.velominati.com/the-rules/

#JanganDianggapSerius

arkeanu likes this.
  6. Ary

Ary The Locomotive

Mau pake apapun sih boleh aja, tapi ya itu dianggap nyleneh ...

Karena road bike kan ceritanya mau built-fot speed ... lalu akan dikaitkan dengan pakaian yang aero (pants ketat, jersey ketat), sepatu cleat, helm road ... kalau yang lainnya sih optional ...

Kecuali roadbike-nya memang yang tipe hibrid (flat bar) untuk commuting ... atau dibuat classic (biasanya juga untuk commuting atau sport biasa bukan speed) ... atau memang mau nyleneh ...

Sampai sekarang sih masih lihat yang nge road-bike pake sandal, sepatu jogging ... pake celana 3/4, pake pants sepeda tapi masih pake celana dalam ... gak pake helm ... terserah aja sih kalau seleranya begitu ... tapi ya dianggap nyleneh (atau memang pingin nyleneh) ...

7. tato

tato Well-Known Member

Saya abis nyeleneh nih... ceritanya ke kantor pake roadbike. Kostum saya kemeja, kaos dan celana dalam, celana pendek rapi, sendal gunung, bawa tas samping kecil. Tapi pakai helm dan topi sepeda. Mohon maaf ya...
    o_O

bleui and Arezu like this.
  8. kw2

kw2 Active Member

9. Maswito

Maswito Well-Known Member

10. Mancastillo

Mancastillo Wheel Sucker

kw2 and ferdiandriska like this.
  11. ferdiandriska

ferdiandriska Well-Known Member

12. DeBritto

DeBritto Active Member

itu kabel rem nya inner juga ya kalo ya... *jd bisa di puter 360 degree macam BMX gitu.. :eyes:

Share This Page